Конкурс продлен! Принимайте участие!

К сведению граждан

Дата: 28 ноября 2016 в 20:34, Обновлено 27 апреля в 11:45

РЕЖИМ РАБОТЫ

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

«ДУБОВСКОЙ ЯСЛИ-САД»

Образовательный процесс осуществляется в режиме

5 - дневной рабочей недели

яслей-сада

7.30. – 18.00

Почтовый адрес:

231913 Гродненская обл., Волковысский район, аг. Дубовцы,

ул. Восточная, 10

Тел. 8 015 12 71390

Электронный адрес:

dubovcy@mail.ru

Адрес сайта:

ГРАФИК РАБОТЫ ЗАВЕДУЮЩЕГО ЯСЛЯМИ-САДОМ

7.40-16.00

Обед 12.00-12.20

ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ

Третья среда

каждого месяца

8.00-13.00

При отсутствии заведующего яслями-садом Козловой Валентины Николаевны приём по личным вопросам осуществляет воспитатель дошкольного образования Мошко Елена Леонардовна.

Книга замечаний и предложений находится в кабинете заведующего яслями-садом

Козловой Валентины Николаевны, ответственный Козлова В.Н.

(при отсутствии Козловой В.Н. обращаться к Мошко Е.Л.)

Тел. заведующего – 71-3-90

Порядок приёма в учреждение дошкольного образования

Зачисление детей в учреждение дошкольного образования осуществляется заведующим учреждения дошкольного образования при наличии документов:

· направления выданного вышестоящим органом управления;

· заявления родителей или их законных представителей;

· копии свидетельства о рождении ребенка;

· справка о состоянии его здоровья (форма Ф№1);

· справка из кожвендиспансера (действительна в течение 3-х дней);

· заключения государственного учреждения образования «Волковысский районный центр коррекционно – развивающего обучения и реабилитации» (группа интегрированного обучения и воспитания для детей с ОПФР).

Определение в учреждение дошкольного образования несовершеннолетних иностранных граждан

В соответствии с пунктом 5 статьи 3 Кодекса Республики Беларусь об образовании несовершеннолетние иностранные граждане и лица без гражданства, временно проживающие в Республике Беларусь, а также несовершеннолетние иностранные граждане и лица без гражданства, которым предоставлены статус беженца или дополнительная защита в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь, имеют право на дошкольное, общее среднее и специальное образование наравне с несовершеннолетними гражданами Республики Беларусь.

В соответствии с пунктами 6.6 и 6.7 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами по заявлению граждан, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от
26 апреля 2010 г. № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан», необходимо обратиться в местный исполнительный и распорядительный орган по месту нахождения государственного учреждения образования для постановки на учет и получения направления в учреждение образования.

Пунктом 45 Положения об учреждении дошкольного образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 150, определено, что прием лица в учреждение дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест и на основании:

заявления законного представителя воспитанника;

направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью, выданного местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения государственного учреждения дошкольного образования;

медицинской справки о состоянии здоровья;

заключения врачебно-консультационной комиссии (для санаторных яслей-садов, санаторных детских садов, санаторных групп);

заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (групп интегрированного обучения и воспитания).