Конкурс продлен! Принимайте участие!

Специальное образование

Дата: 8 ноября 2017 в 23:42, Обновлено 15 ноября 2017 в 15:12

«Волковысский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Волковысская районная

психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)

Целью диагностической деятельности центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации является своевременное выявление детей с особенностями психофизического развития и их индивидуальных потребностей в получении образования путем проведения психолого-медико-педагогического обследования.

В состав психолого-медико-педагогической комиссии входят: председатель комиссии, заместитель председателя комиссии, педагоги-психологи, учителя-дефектологи (учитель-логопед, учитель-сурдопедагог, учитель- олигофренопедагог, учитель-тифлопедагог) врач-психиатр-нарколог, врач-офтальмолог, врач-отоларинголог, врач-невролог.

В рамках психолого-медико-педагогического обследования определяется необходимость получения ребенком специального образования, в том числе ранней комплексной помощи, коррекционно-педагогической помощи, осуществляется наблюдение за динамикой развития ребенка с ОПФР.

Психолого-медико-педагогическое обследование проводится с согласия и в присутствии законных представителей обучающихся.

Для проведения психолого-медико-педагогического обследования законными представителями предоставляются следующие документы:

1. Выписка из медицинских документов;
  2. Медицинская справка о состоянии здоровья (с указанием наличия или отсутствия психиатрического учёта);
  3. Педагогическая характеристика, представляемая учреждением, в которой обучается или воспитывается ребёнок
  4.  Другие документы по запросу ПМПК.

Режим работы Волковысской районной ПМПК: Среда, четверг: 8.00 – 12.00

Наш адрес:

231900, Гродненская обл., г. Волковыск,

ул. Горбатова, 12а, e-mail: ckroirvolk@yandex.ru

url: ckroir.volkovysk.edu.by

тел. 8(01512) 6-25-70

График работы:

Понедельник –пятница:

7.30 – 13.00, 14.00 – 18.00

Обследование проводится по предварительной записи по телефону 6-25-70.

сайт Волковысского районного ЦКРОиР